NINJASCORES

Auxerre 0 - 2 Strasbourg

Ligue 2 · 20 mars 2017 · Terminé · Stade de l'Abbé-Deschamps

Auxerre 0 - 2 Strasbourg

#ÉquipeJGNPPts
1Strasbourg381910967
2Estac Troyes381991066
3Amiens381991066
4Stade Brestois 29381981165
5Lens381811965
6Nimes381713864
7Reims3814131155
8LE Havre3814121254
9Gazelec FC Ajaccio3813121351
10Niort3812131349
11Ajaccio381391648
12Sochaux3811131446
13Clermont Foot3811131446
14Valenciennes3810151345
15Bourg-en-bresse 013811111644
16Tours3810131543
17Auxerre3811101743
18Orleans381191838
19RED Star FC 93388121836
20Laval385151830

Les deux équipes

À voir aussi

À propos de ce match

Strasbourg a battu Auxerre 2-0 à Stade de l'Abbé-Deschamps (Auxerre), en Ligue 2, le 20 mars 2017. Auxerre occupe la 17e place de Ligue 2 et Strasbourg la 1re.

Retrouvez sur cette page le résumé du match, les actualités des deux clubs, les compositions, les cotes et les statistiques tête-à-tête entre Auxerre et Strasbourg.

Tous les scores en direct, les classements et les pronostics sur NinjaScores · Calendrier des matchs · Ligue 1 · Premier League · La Liga · Serie A · Bundesliga

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.