NINJASCORES

Lyon 3 - 2 Angers

Ligue 1 · 3 avril 2022 · Terminé · Groupama Stadium

Lyon 3 - 2 Angers

#ÉquipeJGNPPts
1Paris Saint Germain38268486
2Marseille38218971
3Monaco38209969
4Rennes382061266
5Nice382071166
6Strasbourg381712963
7Lens3817111062
8Lyon3817111061
9Nantes3815101355
10Lille3814131155
11Stade Brestois 29381391648
12Reims3811131446
13Montpellier381271943
14Angers3810111741
15Estac Troyes389111838
16Lorient388121836
17Clermont Foot38992036
18Saint Etienne387112032
19Metz386131931
20Bordeaux386131931

Les deux équipes

À voir aussi

À propos de ce match

Lyon s'est imposé d'un but face à Angers 3-2 à Groupama Stadium (Décines-Charpieu), en Ligue 1, le 3 avril 2022. Lyon occupe la 8e place de Ligue 1 et Angers la 14e.

Retrouvez sur cette page le résumé du match, les actualités des deux clubs, les compositions, les cotes et les statistiques tête-à-tête entre Lyon et Angers.

Tous les scores en direct, les classements et les pronostics sur NinjaScores · Calendrier des matchs · Ligue 1 · Premier League · La Liga · Serie A · Bundesliga

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.