NINJASCORES

Hamburger SV 0 - 3 Eintracht Frankfurt

Bundesliga · 21 octobre 2016 · Terminé · Volksparkstadion

Hamburger SV 0 - 3 Eintracht Frankfurt

#ÉquipeJGNPPts
1Bayern Munich34257282
2RB Leipzig34207767
3Borussia Dortmund341810664
41899 Hoffenheim341614462
5FC Koln341213949
6Hertha Berlin341541549
7SC Freiburg341461448
8Werder Bremen341361545
9Borussia Monchengladbach341291345
10FC Schalke 043411101343
11Eintracht Frankfurt341191442
12Bayer Leverkusen341181541
13FC Augsburg349111438
14Hamburger SV341081638
15FSV Mainz 05341071737
16VfL Wolfsburg341071737
17FC Ingolstadt 0434881832
18SV Darmstadt 9834742325

Les deux équipes

À voir aussi

À propos de ce match

Eintracht Frankfurt a largement dominé Hamburger SV 3-0 à Volksparkstadion (Hamburg), en Bundesliga, le 21 octobre 2016. Hamburger SV occupe la 14e place de Bundesliga et Eintracht Frankfurt la 11e.

Retrouvez sur cette page le résumé du match, les actualités des deux clubs, les compositions, les cotes et les statistiques tête-à-tête entre Hamburger SV et Eintracht Frankfurt.

Tous les scores en direct, les classements et les pronostics sur NinjaScores · Calendrier des matchs · Ligue 1 · Premier League · La Liga · Serie A · Bundesliga

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.