NINJASCORES

Gent 1 - 2 Kortrijk

Jupiler Pro League · 15 août 2020 · Terminé · GHELAMCO-arena

Gent 1 - 2 Kortrijk

#ÉquipeJGNPPts
1Club Brugge KV34244676
2Antwerp341861060
3Anderlecht341513658
4Genk341681056
5Oostende341581153
6Standard Liege3413111050
7Gent341471349
8KV Mechelen341391248
9Beerschot Wilrijk341451547
10Zulte Waregem341441646
11OH Leuven341291345
12AS Eupen3410131143
13Charleroi341191442
14Kortrijk341161739
15St. Truiden341081638
16Cercle Brugge341132036
17Waasland-beveren34871931
18Royal Excel Mouscron347101731

Les deux équipes

À voir aussi

À propos de ce match

Kortrijk s'est imposé d'un but face à Gent 2-1 à GHELAMCO-arena (Gent), en Jupiler Pro League, le 15 août 2020. Gent occupe la 7e place de Jupiler Pro League et Kortrijk la 14e.

Retrouvez sur cette page le résumé du match, les actualités des deux clubs, les compositions, les cotes et les statistiques tête-à-tête entre Gent et Kortrijk.

Tous les scores en direct, les classements et les pronostics sur NinjaScores · Calendrier des matchs · Ligue 1 · Premier League · La Liga · Serie A · Bundesliga

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.