NINJASCORES

FC Nurnberg 1 - 4 Bayer Leverkusen

Bundesliga · 5 mai 2012 · Terminé · easyCredit-Stadion (Nürnberg)

FC Nurnberg 1 - 4 Bayer Leverkusen

#ÉquipeJGNPPts
1Borussia Dortmund34256381
2Bayern Munich34234773
3FC Schalke 04342041064
4Borussia Monchengladbach34179860
5Bayer Leverkusen341591054
6VfB Stuttgart341581153
7Hannover 963412121048
8VfL Wolfsburg341351644
9Werder Bremen341191442
10FC Nurnberg341261642
111899 Hoffenheim3410111341
12SC Freiburg3410101440
13FSV Mainz 05349121339
14FC Augsburg348141238
15Hamburger SV348121436
16Hertha Berlin347101731
17FC Koln34862030
18FC Kaiserslautern344111923

Les deux équipes

À voir aussi

À propos de ce match

Bayer Leverkusen a largement dominé FC Nurnberg 4-1 à easyCredit-Stadion (Nürnberg), en Bundesliga, le 5 mai 2012. FC Nurnberg occupe la 10e place de Bundesliga et Bayer Leverkusen la 5e.

Retrouvez sur cette page le résumé du match, les actualités des deux clubs, les compositions, les cotes et les statistiques tête-à-tête entre FC Nurnberg et Bayer Leverkusen.

Tous les scores en direct, les classements et les pronostics sur NinjaScores · Calendrier des matchs · Ligue 1 · Premier League · La Liga · Serie A · Bundesliga

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.