NINJASCORES

FC Luzern 1 - 0 Lausanne

Super League · 22 août 2026 · Terminé · Thermoplan Arena

FC Luzern 1 - 0 Lausanne

#ÉquipeJGNPPts
1FC Lugano11101031
2BSC Young Boys1174025
3FC Sion1272323
4FC ST. Gallen1261519
5FC Zurich1152417
6Servette FC1251616
7FC Basel 18931142514
8FC Luzern1234513
9FC Vaduz1231810
10FC Thun1131710
11Grasshoppers1224610
12Lausanne111376

Notre pronostic

Les deux équipes

À voir aussi

À propos de ce match

FC Luzern s'est imposé d'un but face à Lausanne 1-0 à Thermoplan Arena (Luzern), en Super League, le 22 août 2026. FC Luzern occupe la 8e place de Super League et Lausanne la 12e.

Retrouvez sur cette page le résumé du match, les actualités des deux clubs, les compositions, les cotes et les statistiques tête-à-tête entre FC Luzern et Lausanne.

Tous les scores en direct, les classements et les pronostics sur NinjaScores · Calendrier des matchs · Ligue 1 · Premier League · La Liga · Serie A · Bundesliga

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.