NINJASCORES

FC Lugano 4 - 0 FC Luzern

Super League · 10 octobre 2026 · Terminé · Cornaredo

FC Lugano 4 - 0 FC Luzern

#ÉquipeJGNPPts
1FC Lugano11101031
2BSC Young Boys1174025
3FC Sion1171322
4FC Zurich1152417
5Servette FC1151516
6FC ST. Gallen1151516
7FC Basel 18931142514
8FC Luzern1133512
9FC Thun1131710
10FC Vaduz113089
11Grasshoppers112369
12Lausanne111376

Les deux équipes

À voir aussi

À propos de ce match

FC Lugano a largement dominé FC Luzern 4-0 à Cornaredo (Lugano), en Super League, le 10 octobre 2026. FC Lugano occupe la 1re place de Super League et FC Luzern la 8e.

Retrouvez sur cette page le résumé du match, les actualités des deux clubs, les compositions, les cotes et les statistiques tête-à-tête entre FC Lugano et FC Luzern.

Tous les scores en direct, les classements et les pronostics sur NinjaScores · Calendrier des matchs · Ligue 1 · Premier League · La Liga · Serie A · Bundesliga

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.