NINJASCORES

Borussia Monchengladbach 2 - 0 SC Paderborn 07

Bundesliga · 18 décembre 2019 · Terminé · Stadion im BORUSSIA-PARK

Borussia Monchengladbach 2 - 0 SC Paderborn 07

#ÉquipeJGNPPts
1Bayern Munich34264482
2Borussia Dortmund34216769
3RB Leipzig341812466
4Borussia Monchengladbach34205965
5Bayer Leverkusen34196963
61899 Hoffenheim341571252
7VfL Wolfsburg3413101149
8SC Freiburg341391248
9Eintracht Frankfurt341361545
10Hertha Berlin341181541
11Union Berlin341251741
12FC Schalke 04349121339
13FSV Mainz 05341141937
14FC Koln341061836
15FC Augsburg34991636
16Werder Bremen34871931
17Fortuna Dusseldorf346121630
18SC Paderborn 0734482220

Les deux équipes

À voir aussi

À propos de ce match

Borussia Monchengladbach a battu SC Paderborn 07 2-0 à Stadion im BORUSSIA-PARK (Mönchengladbach), en Bundesliga, le 18 décembre 2019. Borussia Monchengladbach occupe la 4e place de Bundesliga et SC Paderborn 07 la 18e.

Retrouvez sur cette page le résumé du match, les actualités des deux clubs, les compositions, les cotes et les statistiques tête-à-tête entre Borussia Monchengladbach et SC Paderborn 07.

Tous les scores en direct, les classements et les pronostics sur NinjaScores · Calendrier des matchs · Ligue 1 · Premier League · La Liga · Serie A · Bundesliga

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.