NINJASCORES

Borussia Dortmund 2 - 3 Bayern München

Bundesliga · 28 février 2026 · Terminé · Signal Iduna Park

Borussia Dortmund 2 - 3 Bayern München

#ÉquipeJGNPPts
1Bayern München34285189
2Borussia Dortmund34227573
3RB Leipzig34205965
4VfB Stuttgart34188862
51899 Hoffenheim34187961
6Bayer Leverkusen34178959
7SC Freiburg341381347
8Eintracht Frankfurt3411111244
9FC Augsburg341271543
10FSV Mainz 053410101440
11Union Berlin341091539
12Borussia Mönchengladbach349111438
13Hamburger SV349111438
141. FC Köln347111632
15Werder Bremen34881832
16VfL Wolfsburg34781929
171. FC Heidenheim34682026
18FC St. Pauli34682026

Les deux équipes

À voir aussi

À propos de ce match

Bayern München s'est imposé d'un but face à Borussia Dortmund 3-2 à Signal Iduna Park (Dortmund), en Bundesliga, le 28 février 2026. Borussia Dortmund occupe la 2e place de Bundesliga et Bayern München la 1re.

Retrouvez sur cette page le résumé du match, les actualités des deux clubs, les compositions, les cotes et les statistiques tête-à-tête entre Borussia Dortmund et Bayern München.

Tous les scores en direct, les classements et les pronostics sur NinjaScores · Calendrier des matchs · Ligue 1 · Premier League · La Liga · Serie A · Bundesliga

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.