NINJASCORES

Bayer Leverkusen 2 - 0 FC Nurnberg

Bundesliga · 20 avril 2019 · Terminé · BayArena

Bayer Leverkusen 2 - 0 FC Nurnberg

#ÉquipeJGNPPts
1Bayern Munich34246478
2Borussia Dortmund34237476
3RB Leipzig34199666
4Bayer Leverkusen341841258
5Borussia Monchengladbach341671155
6VfL Wolfsburg341671155
7Eintracht Frankfurt341591054
8Werder Bremen341411953
91899 Hoffenheim341312951
10Fortuna Dusseldorf341351644
11Hertha Berlin3411101343
12FSV Mainz 05341271543
13SC Freiburg348121436
14FC Schalke 0434891733
15FC Augsburg34881832
16VfB Stuttgart34772028
17Hannover 9634562321
18FC Nurnberg343102119

Les deux équipes

À voir aussi

À propos de ce match

Bayer Leverkusen a battu FC Nurnberg 2-0 à BayArena (Leverkusen), en Bundesliga, le 20 avril 2019. Bayer Leverkusen occupe la 4e place de Bundesliga et FC Nurnberg la 18e.

Retrouvez sur cette page le résumé du match, les actualités des deux clubs, les compositions, les cotes et les statistiques tête-à-tête entre Bayer Leverkusen et FC Nurnberg.

Tous les scores en direct, les classements et les pronostics sur NinjaScores · Calendrier des matchs · Ligue 1 · Premier League · La Liga · Serie A · Bundesliga

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.