NINJASCORES

Bayer Leverkusen 1 - 0 FC Nurnberg

Bundesliga · 1 décembre 2012 · Terminé · BayArena (Leverkusen)

Bayer Leverkusen 1 - 0 FC Nurnberg

#ÉquipeJGNPPts
1Bayern Munich34294191
2Borussia Dortmund34199666
3Bayer Leverkusen34198765
4FC Schalke 04341671155
5SC Freiburg341491151
6Eintracht Frankfurt341491151
7Hamburger SV341461448
8Borussia Monchengladbach3412111147
9Hannover 96341361545
10FC Nurnberg3411111244
11VfL Wolfsburg3410131143
12VfB Stuttgart341271543
13FSV Mainz 053410121242
14Werder Bremen348101634
15FC Augsburg34891733
161899 Hoffenheim34871931
17Fortuna Dusseldorf34791830
18SpVgg Greuther Furth34492121

Les deux équipes

À voir aussi

À propos de ce match

Bayer Leverkusen s'est imposé d'un but face à FC Nurnberg 1-0 à BayArena (Leverkusen), en Bundesliga, le 1 décembre 2012. Bayer Leverkusen occupe la 3e place de Bundesliga et FC Nurnberg la 10e.

Retrouvez sur cette page le résumé du match, les actualités des deux clubs, les compositions, les cotes et les statistiques tête-à-tête entre Bayer Leverkusen et FC Nurnberg.

Tous les scores en direct, les classements et les pronostics sur NinjaScores · Calendrier des matchs · Ligue 1 · Premier League · La Liga · Serie A · Bundesliga

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.