Penafiel
Sporting CP BEncontro marcado para 23 de agosto de 2026 entre Penafiel e Sporting CP B no Estadio Municipal 25 de Abril na Liga Portugal 2. As casas de apostas colocam o Penafiel como favorito, a 2,45.
O Penafiel apresenta-se com 2 triunfos em 10 jogos, 1,1 golos marcados e 1,9 sofridos em média.
Do outro lado, o Sporting CP B regista 2 vitórias em 10 jogos, com 0,4 golos marcados e 0,8 sofridos por encontro.
| Estatística * | Penafiel | Sporting CP B |
|---|---|---|
| Últimos resultados (5) | EDDED | VVDEE |
| Média de golos marcados (10) | 1,1 | 0,4 |
| Média de golos sofridos (10) | 1,9 | 0,8 |
| Ambas marcam (10) | 40 % | 20 % |
| Menos de 2,5 golos (10) | 4/10 | 9/10 |
| Vitórias (10) | 2/10 | 2/10 |
* O número entre parênteses indica quantos jogos servem de base ao dado.
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 2026-04-04 | Sporting CP B – Penafiel | 1-2 |
| 2025-11-08 | Penafiel – Sporting CP B | 1-1 |
| 2018-03-14 | Sporting CP B – Penafiel | 3-4 |
| 2017-10-21 | Penafiel – Sporting CP B | 4-1 |
| 2017-04-19 | Penafiel – Sporting CP B | 2-1 |
com tecnologia de 🥷 NinjaScores
| Mercado | Probabilidade | Odd |
|---|---|---|
| Menos de 2,5 golos | 61,7 % | 1,62 |
| Ambas as equipas marcam | 52,4 % | 1,91 |
| Mais de 2,5 golos | 44,4 % | 2,25 |
Vitória do Penafiel | 40,8 % | 2,45 |
Vitória do Sporting CP B | 38,2 % | 2,62 |
| Empate | 32,3 % | 3,1 |
| Competição | Liga Portugal 2 |
| Data | 23 de agosto de 2026 |
| Início | 14:00 (hora de Lisboa) |
| Estádio | Estadio Municipal 25 de Abril, Penafiel |
Uma equipa não marca impõe-se como a leitura mais coerente deste jogo: 7 ocorrências em 10, para uma odd de 1,8.
Uma equipa não marca, a 1,8. Este cenário ocorreu 7 vezes em 10 (últimos 10 jogos de cada equipa).
A 23 de agosto de 2026 às 14:00 (hora de Lisboa), no Estadio Municipal 25 de Abril (Penafiel).
O Penafiel, com uma odd de 2,45 contra 2,62.
O mercado paga « mais de 2,5 golos » a 2,25, ou seja 44 % de probabilidade implícita.
Menos de 2,5 golos a 1,62, observado 7 vezes em 10.