NINJASCORES

Classement Primera División - Apertura — 2026

Uruguay · saison 2026 · 64 équipes · leader : Deportivo Maldonado

Primera: Classement annuel

#ÉquipeJGNPDiffPts
1 Deportivo Maldonado211245+1440
2 Penarol211245+1340
3 Racing Montevideo201082+1038
4 Albion FC21966+833
5 Atletico Torque20956+732
6 Club Nacional211029+432
7 Central Espanol20956+232
8 Wanderers21957+132
9 Liverpool Montevideo20677+125
10 Cerro Largo20749+125
11 Defensor Sporting20596-124
12 Juventud216411-822
13 Boston River216411-1022
14 Danubio20497-721
15 Progreso214413-1516
16 Cerro204412-2016

Primera: Moyennes

#ÉquipeJGNPDiffPts
1 Penarol58361012+45118
2 Club Nacional58341212+47111
3 Deportivo Maldonado211245+1440
4 Racing Montevideo57241914+1191
5 Central Espanol20956+232
6 Liverpool Montevideo57241815+1590
7 Albion FC21966+833
8 Defensor Sporting57231618+385
9 Juventud58241123-283
10 Atletico Torque57221520+1081
11 Boston River58201721+177
12 Cerro Largo57191721+174
13 Danubio57142221-764
14 Wanderers58151825-2163
15 Cerro57161526-2962
16 Progreso58141331-3755

Primera: Tournoi intermédiaire

#ÉquipeJGNPDiffPts
1 Penarol6411+613
1 Wanderers6330+612
2 Cerro Largo5221+48
2 Deportivo Maldonado6321+611
3 Central Espanol5221+18
3 Club Nacional6312-110
4 Racing Montevideo5140+17
4 Atletico Torque5302+19
5 Cerro5203-46
5 Juventud6213-37
6 Liverpool Montevideo5122-15
6 Progreso6204-46
7 Boston River6123-45
7 Albion FC6123-25
8 Defensor Sporting5032-33
8 Danubio5032-33

Primera: Apertura

#ÉquipeJGNPDiffPts
1 Racing Montevideo15942+931
2 Deportivo Maldonado15924+829
3 Albion FC15843+1028
4 Penarol15834+727
5 Central Espanol15735+124
6 Atletico Torque15654+623
7 Club Nacional15717+522
8 Defensor Sporting15564+221
9 Liverpool Montevideo15555+220
10 Wanderers15627-520
11 Danubio15465-418
12 Cerro Largo15528-317
13 Boston River15528-617
14 Juventud15438-515
15 Progreso15249-1110
16 Cerro15249-1610

Saisons disponibles

2026 · 2025 · 2024 · 2023 · 2022 · 2021 · 2020 · 2019

Autres championnats de Uruguay

Données mises à jour régulièrement · Voir les scores en direct sur NinjaScores

NINJASCORES
RAPIDE COMME UN NINJA
⚽
CHARGEMENT…
Pronostics
🎁 Bonus & Bookmakers

Les jeux d'argent et de hasard peuvent être dangereux : pertes d'argent, conflits familiaux, addiction… Retrouvez nos conseils sur joueurs-info-service.fr (09 74 75 13 13 - appel non surtaxé)

-18
忍NinjaScores
Se connecter
Entre ton e-mail pour recevoir un code de vérification

🔖 Mes pronostics

🎯

Aucune sélection pour l'instant.
Ajoute des pronos depuis l'app.