Sochaux
NantesLe 12 septembre 2026, Sochaux reçoit Nantes au Stade Auguste Bonal en Ligue 2. Nantes part favori de cette rencontre, coté 2,15.
Sur ses 10 dernières rencontres, Sochaux affiche 3 victoires, 4 nuls et 3 défaites, pour une moyenne de 0,7 but marqué et 1,3 encaissé par match.
Nantes arrive de son côté avec 3 succès en 10 sorties, pour 1,8 but inscrit et 1,5 concédé de moyenne.
| Statistique * | Sochaux | Nantes |
|---|---|---|
| Derniers résultats (5) | NNVND | VNDDD |
| Moy. buts marqués (10) | 0,7 | 1,8 |
| Moy. buts encaissés (10) | 1,3 | 1,5 |
| Les deux marquent (10) | 40 % | 50 % |
| Moins de 2,5 buts (10) | 6/10 | 5/10 |
| Victoires (10) | 3/10 | 3/10 |
* Le chiffre entre parenthèses indique le nombre de matchs sur lequel repose la statistique.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| 2021-12-18 | Sochaux – Nantes | 0-0 |
| 2016-03-02 | Sochaux – Nantes | 3-2 |
| 2014-02-01 | Sochaux – Nantes | 1-0 |
| 2013-09-14 | Nantes – Sochaux | 1-0 |
Déduites des onze les plus souvent alignés sur les derniers matchs. Il ne s’agit pas des compositions officielles, publiées environ une heure avant le coup d’envoi.
Sochaux 4-2-3-1
Nantes 4-1-4-1propulsé par 🥷 NinjaScores
| Marché | Probabilité | Cote |
|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 55,6 % | 1,8 |
| Moins de 2,5 buts | 54,1 % | 1,85 |
| Plus de 2,5 buts | 51,3 % | 1,95 |
Victoire Nantes | 46,5 % | 2,15 |
Victoire Sochaux | 32,3 % | 3,1 |
| Match nul | 32,3 % | 3,1 |
| Compétition | Ligue 2 |
| Phase | 6e journée |
| Date | 12 septembre 2026 |
| Coup d’envoi | 14:00 (heure de Paris) |
| Stade | Stade Auguste Bonal, Montbéliard |
Plus de 0,5 but en 1re mi-temps s'impose comme la lecture la plus cohérente de cette rencontre : 7 occurrences sur 10, pour une cote de 1,4.
Voir tous les pronostics du jour →
Plus de 0,5 but en 1re mi-temps, coté 1,4. Ce scénario s'est produit 7 fois sur 10 (10 derniers matchs de chaque équipe).
Le 12 septembre 2026 à 14:00 (heure de Paris), au Stade Auguste Bonal (Montbéliard).
Nantes, avec une cote de 2,15 contre 3,1.
Le marché cote « plus de 2,5 buts » à 1,95, soit 51 % de probabilité implicite.
Sochaux ou match nul à 1,62, observé 7 fois sur 10.