PAU
SochauxPAU et Sochaux s'affrontent le 4 septembre 2026 au Nouste Camp en Ligue 2. Le marché donne l'avantage à PAU, à 2,2.
PAU se présente avec 3 succès en 10 matchs, 1,1 but inscrit et 1,9 concédé en moyenne.
En face, Sochaux présente 3 victoires sur 10 matchs, avec 0,8 but marqué et 1,4 encaissé par rencontre.
| Statistique * | PAU | Sochaux |
|---|---|---|
| Derniers résultats (5) | NDVDD | NVNDN |
| Moy. buts marqués (10) | 1,1 | 0,8 |
| Moy. buts encaissés (10) | 1,9 | 1,4 |
| Les deux marquent (10) | 30 % | 40 % |
| Plus de 2,5 buts (10) | 6/10 | 5/10 |
| Victoires (10) | 3/10 | 3/10 |
* Le chiffre entre parenthèses indique le nombre de matchs sur lequel repose la statistique.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| 2023-04-15 | Sochaux – PAU | 2-3 |
| 2022-08-20 | PAU – Sochaux | 0-3 |
| 2022-04-22 | PAU – Sochaux | 0-1 |
| 2021-12-03 | Sochaux – PAU | 2-1 |
| 2021-04-17 | Sochaux – PAU | 1-1 |
Déduites des onze les plus souvent alignés sur les derniers matchs. Il ne s’agit pas des compositions officielles, publiées environ une heure avant le coup d’envoi.
PAU 5-3-2
Sochaux 4-2-3-1propulsé par 🥷 NinjaScores
| Marché | Probabilité | Cote |
|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 54,6 % | 1,83 |
| Plus de 2,5 buts | 47,6 % | 2,1 |
Victoire PAU | 45,5 % | 2,2 |
Victoire Sochaux | 33,3 % | 3 |
| Match nul | 31,3 % | 3,2 |
| Plus de 3,5 buts | 26,7 % | 3,75 |
| Compétition | Ligue 2 |
| Phase | 5e journée |
| Date | 4 septembre 2026 |
| Coup d’envoi | 20:00 (heure de Paris) |
| Stade | Nouste Camp, Pau |
Plus de 0,5 but en 1re mi-temps s'impose comme la lecture la plus cohérente de cette rencontre : 8 occurrences sur 10, pour une cote de 1,44.
Voir tous les pronostics du jour →
Plus de 0,5 but en 1re mi-temps, coté 1,44. Ce scénario s'est produit 8 fois sur 10 (10 derniers matchs de chaque équipe).
Le 4 septembre 2026 à 20:00 (heure de Paris), au Nouste Camp (Pau).
PAU, avec une cote de 2,2 contre 3.
Le marché cote « plus de 2,5 buts » à 2,1, soit 48 % de probabilité implicite.
Une équipe ne marque pas à 1,83, observé 7 fois sur 10.