Grenoble
AnnecyLe 4 septembre 2026, Grenoble reçoit Annecy au Stade des Alpes en Ligue 2. Annecy part favori de cette rencontre, coté 2,3.
Grenoble se présente avec 2 succès en 10 matchs, 1,3 but inscrit et 1,8 concédé en moyenne.
En face, Annecy présente 5 victoires sur 10 matchs, avec 1,9 but marqué et 1,4 encaissé par rencontre.
| Statistique * | Grenoble | Annecy |
|---|---|---|
| Derniers résultats (5) | VDNDD | NDVVN |
| Moy. buts marqués (10) | 1,3 | 1,9 |
| Moy. buts encaissés (10) | 1,8 | 1,4 |
| Les deux marquent (10) | 40 % | 70 % |
| Plus de 2,5 buts (10) | 6/10 | 6/10 |
| Victoires (10) | 2/10 | 5/10 |
* Le chiffre entre parenthèses indique le nombre de matchs sur lequel repose la statistique.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| 2026-02-06 | Annecy – Grenoble | 1-1 |
| 2025-11-28 | Annecy – Grenoble | 1-2 |
| 2025-09-19 | Grenoble – Annecy | 1-3 |
| 2025-05-10 | Annecy – Grenoble | 3-1 |
| 2024-10-29 | Grenoble – Annecy | 0-0 |
Déduites des onze les plus souvent alignés sur les derniers matchs. Il ne s’agit pas des compositions officielles, publiées environ une heure avant le coup d’envoi.
Grenoble 4-1-4-1
Annecy 4-3-3propulsé par 🥷 NinjaScores
| Marché | Probabilité | Cote |
|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 54,6 % | 1,83 |
| Plus de 2,5 buts | 46,5 % | 2,15 |
Victoire Annecy | 43,5 % | 2,3 |
Victoire Grenoble | 34,7 % | 2,88 |
| Match nul | 33,3 % | 3 |
| Plus de 3,5 buts | 26,7 % | 3,75 |
| Compétition | Ligue 2 |
| Phase | 5e journée |
| Date | 4 septembre 2026 |
| Coup d’envoi | 20:00 (heure de Paris) |
| Stade | Stade des Alpes, Grenoble |
Plus de 0,5 but en 1re mi-temps s'impose comme la lecture la plus cohérente de cette rencontre : 8 occurrences sur 10, pour une cote de 1,44.
Voir tous les pronostics du jour →
Plus de 0,5 but en 1re mi-temps, coté 1,44. Ce scénario s'est produit 8 fois sur 10 (10 derniers matchs de chaque équipe).
Le 4 septembre 2026 à 20:00 (heure de Paris), au Stade des Alpes (Grenoble).
Annecy, avec une cote de 2,3 contre 2,88.
Le marché cote « plus de 2,5 buts » à 2,15, soit 47 % de probabilité implicite.
Plus de 2,5 buts à 2,15, observé 6 fois sur 10.